Обеспечение безопасности

Обеспечение безопасности

В 2012 году директором школы утвержден "Паспорт антитеррористической  защищенности" МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2", г. Кременки.

Приказом № 119 от 16.12.2015 г. были внесены изменения в паспорт антитеррористической защищенности объекта в связи со сменой должностных лиц, приступивших к исполнению с 01.09.2015 г., а также изменением в наименование школы.

Помещение и территория школы круглосуточно находится под охраной сторожей.

Школа оборудована кнопкой экстренного вызова. Технически обслуживается ОВД Жуковского РОВД (договор от № 21 от 01.01.2016)

По периметру территория школы оборудована металлическим ограждением, общей протяженностью 790 м, состоящим из 190 секций, высотой 2 м. Ограждение имеет двое ворот и три калитки. Ворота закрыты, один комплект ключей находится у сторожа. Скрытый подход к школе ограничен.

Двери всех эвакуационных выходов оборудованы легко открывающимися замками, ключи от которых находятся в специальном ящике на вахте у сторожа. За каждым эвакуационным выходом закреплен ответственный сотрудник и назначен дублер.

Проверка помещений школы осуществляется ежедневно сторожем и ответственным за безопасность, а также дежурным от администрации.

Ежедневно проверяется и территория школы.

Въезд на территорию школы транспорту запрещен, за исключением автомашины обслуживания. В исключительных случаях въезд с разрешения администрации.

Система оповещения людей в школе всегда находится в исправном состоянии и представляет собой звуковой сигнал – три продолжительных звонка. Сбоев, начиная с 1999 года не было. В школе имеются три мегафона для речевого оповещения.

Документация, касающаяся безопасности школы и антитеррористической защищенности отрабатывается своевременно, доводится до сотрудников и учащихся, изучается и выполняется.

С целью повышения организованности и порядка во время эвакуации учащихся из помещения школы, для каждого кабинета, где проводятся занятия, разработаны: план эвакуации с указанием порядка, последовательности действий и фамилия ответственного; схема эвакуации из кабинета и форма докладной записи на имя директора школы о результатах эвакуации.

Тренировки по эвакуации учащихся и персонала школы проводятся регулярно.