Учитель информатики Маршенцева Ольга Александровна

Стаж работы: 25 лет, в данном учреждении - 14 лет;

Квалификационная категория: высшая;

Сведения об образовании:   высшее

• 2007г., Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный индустриальный университет» с отличием,  присуждена степень бакалавра по направлению Менеджмент»;

•  2009г., Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московский государственный индустриальный университет, присуждена степень магистра по направлению «Менеджмент»;

• 2013г., Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области «Международный университет природы, общества и человека «Дубна» с отличием,  присуждена квалификация инженер по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем»;

• 2017г., профессиональна переподготовка в «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Педагогическое образование: Информатика в общеобразовательных организациях и организациях профессионального образования» в объёме 576 ак. часов, с присвоением квалификации – учитель, преподаватель информатики среднего общего и профессионального образования.

Сведения о повышении квалификации:

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт модернизации образования» по программе «Реализация ФГОС общего образования», в объеме 108 часов, № 2121-13СВ, 2013 г.;

• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» по программе «Создание интерактивных презентаций с помощью языка программирования VBA», в объеме 108 часов, № 08-3-15, 2015 г.;

• Педагогический университет «Первое сентября» по программе «Преподавание дисциплин образовательной области «Математика» (специализация: информатика), в объеме 108 часов, № ED-A-298459/209-181-696, 2015 г.;

• Негосударственное образовательное учреждение высшего образования Московский технологический институт по программе «Информатика и программирование в 8-11 классах», в объеме 72 часов, № 056883, 2015 г.;

• ООО «Цент онлайн-обучения Нетология-групп» по программе «Язык программирования Python в курсе информатики с 8 по 11 классы», в объеме 72 часов, № 005676, 2016 г.;

• ООО «Цент онлайн-обучения Нетология-групп» по программе «Современные образовательные технологии (EdTech) в работе учителя» в объеме 72 часов, № 016705, 2016 г.;

• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» по программе «Подготовка к ЕГЭ по информатике» в объеме 180 часов, № 26-2-02, 2016 г.;

• Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт модернизации образования» по программе «Интернет-сервисы web 2.0 в деятельности педагога как средство реализации ФГОС", в объеме 72 часов,  2257-17УД, 2017 г.

• Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации и переподготовки «Мой университет» по программе «Проектирование организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в общеобразовательном учреждении в рамках ФГОС» в объеме 108 часов, № 22-3-3484, 2017 г.;

Имею следующие грамоты и дипломы:

Педагог-наставник победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике (2017 г.); Педагог-наставник победителя XXVII областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского (2017 г.); Научный руководитель лауреата 3 степени региональной научно-практической конференции учащихся "Интерес.Познание.Творчество" в секции - информатика (2017 г.); Руководитель лауреата II степени X международной научно-практической конференции учащихся и студентов "Молодежь и инноватика" (2017 г.); Благодарственное письмо министра Калужской области А.С. Аникеева за подготовку победителя XXV областной научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского (2015г.); Грамота отдела образования Жуковского района за подготовку победителя XXV областной научно-практической конференции «Молодость – науке» памяти А.Л. Чижевского (2015г.); Почетная грамота и.о. Главы администрации городского поселения «Город Кременки» за многолетний добросовестный труд, творческую и результативную работу (2015г.); Диплом победителя в V Международной олимпиаде для учителей «Педагогический талант» (2017 г.); Диплом призера в III Международной олимпиаде для учителей «Педагогический олимп» (2016г.); Диплом победителя II степени Всероссийского тестирование «Росконкурс Декабрь 2016»; Свидетельство о подготовке лауреата II  степени Всероссийского заочного конкурса исследовательский работ «Шаги в науку»; Благодарность Международного квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» -осень 2016 за победу учащегося в III Международном квесте по цифровой грамотности (2016г.); Грамота председателя научного совета ОО ЧРО АИО Н.В. Софронова за активную деятельность по углублению и расширению знаний учащихся в области информатики и ИКТ (2015г.); Сертификат за победу учащихся в VII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов (2014г.);  Сертификат за победу учащихся в VIII Международной научно-практической конференции учащихся и студентов (2015г.); Благодарственное письмо за подготовку команды ОУ призера Всероссийского командного кубка КИТА (2013 г.); Диплом победителя Всероссийского конкурса образовательных сайтов «Педагогический рейтинг Рунета» (2013г.).

Материалы и задания для учащихся по информатике и ИКТ: